Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Реклама: На авто с велосипедом – выбор крепления

Отправиться в путешествие на авто всегда приятно. А взять с собой любимый велосипед приятнее вдвойне. Так что без надежного крепления для велосипеда здесь не обойтись. Если вы впервые его выбираете, разнообразие способов и конструкций может обескуражить.

Хорошее крепление для велосипедов на авто может быть рассчитано как на один, так и несколько велосипедов. Это особенно важно, если вы путешествуете в компании нескольких любителей велопрогулок.

При этом важно, чтобы крепление было достаточно прочным, чтобы выдерживать поездку на необходимую вам дистанцию. И не стоит забывать про разумную экономию. Стоимость разных типов креплений сильно отличается. Компромиссы в плане качества недопустимы, но отсутствие опций, которыми вы не будете пользоваться, оправдано.

Какие существуют типы креплений

Существует несколько разновидностей систем фиксации велосипеда на автомобиле. Они отличаются:

  • местом в конструкции машины, к которому крепится велосипед;
  • количеством велосипедов, которые можно закрепить;
  • способом фиксации.

Существующие типы креплений

Можно выделить четыре основных типа крепления.

  • На фаркопе. Отличный вариант для перевозки от двух до четырех велосипедов. Выбирая такой тип крепления, обратите внимание на дальность и программу предстоящей поездки. Существует два вида фиксации на фаркопе. Подвесная – весит меньше, стоит дешевле, хороша для ближних поездок. Велосипед не стоит, а висит на ней, при этом колеса находятся в воздухе, а сам он крепится только ремешками. Замок в такой системе не предусмотрен. Платформа – более надежная, хотя стоит дороже, а весит больше. Это отличный вариант для дальних поездок, даже за рубеж. Соответствует правилам ДД.
  • Фиксация на крыше. Это самый простой, а потому популярный вид системы. Для него понадобится базовый багажник на крыше, который представляет собой две поперечные перекладины. Особенностью данного крепления является наличие возможности устанавливать от одной до четырех систем. Но если вы выбираете именно фиксацию на крыше, будьте аккуратны в управлении автомобилем. Не превышайте скорость 120 км/ч. Единственный недостаток – иногда бывает тяжело закидывать велосипед наверх.
  • Фиксация на задней двери. Если у вас нет фаркопа, либо вам не удобно поднимать тяжелый велосипед – это ваш вариант. Система может быть специальной – не ограничивает доступ в багажное отделение, либо универсальной – матерчатые ремни, которые можно крепить к любой машине без спойлера.
  • Фиксация на запасном колесе. Предназначена для внедорожников. Предполагает наличие колеса, которое свободно от кожуха. На ней можно перевозить не более двух велосипедов вместе, чтобы не превысить допустимую нагрузку.

Выбирайте удобный для вас вид системы фиксации, и пусть все ваши путешествия будут приятными!

17.05.2019
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Реклама: На авто с велосипедом – выбор крепления

Політика конфіденційності