Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3240
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Реклама: Как и где купить двигатель

Автомобильный двигатель, как самый ответственный и дорогой узел машины, меняют редко. К решению о замене двигателя приходят в безвыходных ситуациях. Для многих украинских автомобилистов покупка нового мотора невозможна по финансовым причинам.

Проблема, как купить двигатель в работоспособном состоянии, становится главной при поиске подержанных моторов.

Причины замены двигателя автомобиля

 

Основными причинами, приводящими к замене автомобильного двигателя, становятся аварии, естественный износ ответственных узлов мотора, низкокачественный капитальный ремонт.

Заклинивший двигатель, мотор после гидроудара нет смысла ремонтировать. Дороже покупки подержанного мотора будет стоить замена блока цилиндров, корпуса двигателя. После нескольких капитальных ремонтов становится невозможной установка ремкомплектов цилиндропоршневой группы, расточка цилиндров.

Для устаревших дизелей сложны в ремонте насосы высокого давления, электронные системы впрыска, плунжерные пары ТНВД. При малом ресурсе большинства узлов автомобильного двигателя нет смысла заменять дорогие системы, дешевле купить подержанный двигатель в сборе.

 

Покупка двигателя для замены

Для владельцев современных авто, стоящих на конвейере, нет ничего проще, как купить новый двигатель у производителя. Обратившись к официальному дилеру, вы через месяц получите новый мотор с гарантиями производителя. Для автомобилей снятых с производства такая операция часто невозможна.

Финансовые причины, экономия денег заставляют украинских автолюбителей обратить внимание на подержанные двигатели, которые можно купить на авторазборках или у компаний, специализированных на продаже контрактных двигателей. В объявлениях о продаже моторов термин «контрактные двигатели» употребляется в двух смыслах. Ремонтные компании называют контрактными восстановленные двигатели (с заменой до 70% основных деталей).

Этот же термин продавцы запасных частей употребляют для двигателей с зарубежных разборок, которые доставляются в Украину как крупные запчасти. Выбирать мотор для замены нужно только с учетом модификаций вашей машины, года выпуска, после консультации с опытным автомехаником по возможности установки подобных версий.

В поиске, где, как купить двигатель, бывший в употреблении, обратите внимание на сайты Интернета. На авторитетных украинских сайтах сосредоточены объявления о продаже запасных частей для капитального ремонта машины (до миллиона наименований), новых и подержанных двигателей в сборе.

Опасности покупки подержанного двигателя

Основными опасностями при покупке подержанного мотора становятся малый ресурс, повреждение двигателя в аварии. Другой опасностью становится покупка двигателя, снятого с украденного автомобиля. Нужно сразу отказываться от покупки моторов с затертыми, поврежденными, перебитыми номерами, которые расположены на корпусе двигателя. Зарегистрировать такой двигатель нельзя.

Общие рекомендации экспертов при покупке подержанного двигателя советуют:

  • проверить историю эксплуатацию двигателя (автомобиля в целом);
  • узнать место производства;
  • визуально осмотреть мотор (найти масляные потеки, свидетельствующие о перегревах следы антифриза);
  • запустить двигатель (проверяя скорость, бездымность);
  • проверить выхлоп (большинство окрасок дымов сигнализируют о неисправностях);
  • не покупать двигатель без полной диагностики.

 

На украинских разборках вы вряд ли найдете возможность выполнить эти рекомендации. Подавляющее большинство двигателей продается со слитым маслом, в вымытом состоянии. Запустить мотор, проверить его в работе невозможно. Редко удается проверить историю эксплуатации, техобслуживания, ремонтов автомобиля и двигателя. Единственным способом проверки становится замер компрессии переносным компрессометром, обнаружение трещин на корпусе, головке блока цилиндров.

 

Поиск надежного продавца, работоспособного мотора

Владельцы разборок не позволяют покупателям разбирать двигатель для оценки его внутреннего состояния. Без испытательных стендов нет возможности проверить двигатель в работе. Большего доверия заслуживают моторы после зарубежной эксплуатации. Продавцы двигателей в сборе покупают автомобили на зарубежных аукционах, на месте демонтируют двигатели. После доставки в Украину мотор тестируется на испытательном стенде. История регулярного техобслуживания, реальный пробег (на основании которых определяется остаточный ресурс) подтверждаются документально.

Лучшим вариантом покупки становятся восстановленные двигатели, которые часто предлагают украинские ремонтные компании. При восстановлении моторов все изношенные детали, узлы заменяются полностью, контролируется качество запчастей. Сборка двигателей проводится опытными специалистами. Мотор проверяется на испытательном стенде, проходит обкатку под нагрузкой. Компании, специализированные на восстановлении двигателей, часто дают шестимесячную гарантию.

При поиске, как купить хороший подержанный двигатель у надежного продавца, помогут проверки, которые проводят Интернет-ресурсы. Репутация продавца (поставщика контрактных двигателей или разборки) проверяется по банку, отзывам покупателей, контактным данным. Опытные покупатели отдают предпочтение компаниям с многолетней историей деятельности, реальным адресом складов и автомастерских, минимальным количеством отрицательных оценок.

Подводя итоги, нужно заметить, что стопроцентных рекомендаций, как правильно купить двигатель, опытные автомеханики не дают. Единственной страховкой покупателя от недобросовестного продавца становится гарантия, которую предоставляют компании. Установив двигатель на свою машину, постарайтесь ездить как можно больше, чтобы за время гарантии обнаружить недостатки и вернуть (заменить) неработоспособный мотор.

25.05.2017
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Реклама: Как и где купить двигатель

Політика конфіденційності