Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

«Гаишники» фальсифицируют результаты алкотестера

В последнее время водители жалуются на действия сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения в районе города Яремче Ивано-Франковской области, касательно фальсификации результатов такого прибора как алкотестер.

Как сообщает пресс-службы Украины в последние дни в Яремче буквально регулярно патрулирует автомашины ГАИ. Инспекторы останавливают некоторые машины с "неместными номерами" и просят пройти тест на наличие алкоголя в крови.
Вот рассказ одного водителя из Киева: «Меня остановили, дали дыхнуть в один газоанализатор. После попросили выйти из машины. Посадили в свою машину, дали другое устройство. Оба тестера, по утверждениям работников ГАИ, показали завышенную норму алкоголя в организме, хотя я ничего не пил».
Водитель также добавил, что сотрудники долго не спешили составлять протокол и грозились несколько раз забрать права. Более того, стражи порядка не захотели знакомить "виновника" с инструкцией работы алкотестера. После нескольких попыток связаться с журналистами сотрудники ГАИ вернули документы водителю и отпустили его.

Стоит напомнить, что перед началом тестирования инспектор обязан рассказать каждому водителю саму процедуру осмотра и порядок использования прибора. Также по требованию водителя ГАИ-шник обязан предоставить свидетельство о государственной регистрации инструкции для эксплуатации алкометра. Показания, пусть даже сертифицированных алкотестеров, могут быть намеренно завышенными при помощи спирта внутри мундштука. Оказывается, что даже запечатанный одноразовый мундштук не стоит считать чистым - залить спирт внутрь можно при помощью обычного шприца.
В пассивном режиме прибор алкометр начинает впитывать окружающий воздух. Если в патрульной машине будет немного спиртного, и водитель, которому предложили присесть туда и подышать в «трубку» этого не заметит, то однозначно окажется, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

09.09.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

«Гаишники» фальсифицируют результаты алкотестера

Політика конфіденційності